-=[ PODI A.S.D. OK JUDO AREZZO ]=-
CAMPIONATI ITALIANI - COPPA ITALIA - CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE

 ANNO 1997

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

09/03/97

Ostia

Campionati Italiani Cadetti

Verdelli Sara

3° cl

kg 66

ANNO 1998

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

15/02/98

Ostia

Campionati Italiani Cadetti

Verdelli Sara

3° cl

kg 63

08/11/98

Ostia

Coppa Italia

CA-JU

Verdelli Sara

3° cl

kg 63

ANNO 1999

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

28/02/99

Ostia

Campionati Italiani JU

Verdelli Sara

3° cl

kg 70

13/11/99

Pordenone

Gran Premio

Esordienti B

Verdelli Davide

3° cl

kg 46

13/11/99

Pordenone

Gran Premio

Esordienti B

Cherici Fabio

3° cl

kg 61

ANNO 2000

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

04/03/2000

Livorno

Campionati Italiani JU

Valentini Marco

3° cl

kg 55

05/03/2000

Livorno

Campionati Italiani JU

Verdelli Sara

1° cl

kg 70

13/05/2000

Ostia

Campionati Italiani Esordienti

Verdelli Davide

1° cl

kg 50

13/05/2000

Ostia

Campionati Italiani Esordienti

Amati Marco

3° cl

kg 50

14/05/2000

Ostia

Campionati Italiani Esordienti

Madeo Marina

3° cl

kg 48

ANNO 2001

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

  03/03/2001

Ostia

Campionati Italiani Cadetti

Cherici Fabio

3° cl

kg 66

 10/11/2001

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Carloni Andrea

3° cl

kg 60

 11/11/2001

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Meucci Emanuela

2° cl

kg 52

 11/11/2001

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Biancucci Angela

3° cl

kg 44

 11/11/2001

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Cherici Francesca

3° cl

kg 48

ANNO 2002

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

11/05/2002

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Marconcini Matteo

3° cl

kg 55

11/05/2002

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Carloni Andrea

3° cl

kg 66

12/05/2002

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Cherici Francesca

1° cl

kg 52

12/05/2002

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Biancucci Angela

2° cl

kg 48

25/05/2002

Ostia

Campionato Italiano Cadetti

Verdelli Davide

3° cl

kg 60

19/10/2002

Fiuggi

Campionati Italiani ES.B a squadre provinciali

Judo O.K. Arezzo Masc.:

Pallini David

Cocchiarella Daniele

Marziali Stefano

Marconcini Matteo

Lumachi Andrea

Carloni Andrea

Testi Fabio

Viciani Matteo

2° cl

20/10/2002

Fiuggi

Campionati Italiani ES.B a squadre provinciali

Judo O.K. Arezzo Femm.:

Severi Elisa

Cerbini Valentina

Biancucci Angela

Cherici Francesca

Meucci Emanuela

3° cl

ANNO 2003

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

01/03/2003

Palermo

Campionati Italiani JU

Cherici Fabio

2° cl

kg 73

 11/05/2003

Ostia

Campionati Italiani Cadetti

Cherici Francesca

3° cl

kg 52

 15/11/2003

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Pallini David

3° cl

kg 38

 15/11/2003

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Marconcini Matteo

3° cl

kg 66

 16/11/2003

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Carboni Sandra

3° cl

kg 44

23/11/2003

Prato

Campionati Italiani Cadetti a squadre

Judo O.K. Arezzo femminile:

Biancucci Angela

Cherici Francesca

Meucci Emanuela

2° cl

ANNO 2004

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

28/03/2004

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Carboni Sandra

3° cl

kg 44

08/05/2004

Crotone

Campionati Italiani Cadetti

Viciani Matteo 

3° cl

kg 90

09/04/2004

Crotone

Campionati Italiani Cadetti

Severi Elisa

1° cl

kg 48

09/04/2004

Crotone

Campionati Italiani Cadetti

Biancucci Angela

1° cl

kg 52

09/04/2004

Crotone

Campionati Italiani Cadetti

Cherici Francesca

2° cl

kg 57

09/04/2004

Crotone

Campionati Italiani Cadetti

Meucci Emanuela

3° cl

kg 57

21/11/2004

Perugia

Campionato Italiano Cadetti a Squadre

Judo O.K. Arezzo femminile:

Severi Elisa

Biancucci Angela

Meucci Emanuela

Cherici Francesca

Giglioni Silvia (p)

Piro Lavinia (p) 

3° cl

21/11/2004

Perugia

Campionato Italiano a Squadre Cadetti

Marconcini Matteo

(prestito Libertas Firenze)

3° cl

Kg 73

ANNO 2005

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

07/05/2005

Ostia

Campionati Italiani Cadetti

Marconcini Matteo

2° cl

kg 73

08/05/2005

Ostia

Campionati Italiani Cadetti

Carboni Sandra

3° cl

kg 48

04/12/2005

Ostia

Coppa Italia JU-SE

Meucci Emanuela

3° cl

kg 57

ANNO 2006

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

19/02/2006

Ostia

Campionati Italiani Cadetti

Carboni Sandra

3° cl

kg 48

05/03/2006

Catania

Campionati Italiani JU

Carboni Sandra

3° cl

kg 48

05/03/2006

Catania

Campionati Italiani JU

Biancucci Angela

3° cl

kg 57

05/03/2006

Catania

Campionati Italiani JU

Cherici Francesca

3° cl

kg 63

09/12/2006

Crotone

Coppa Italia JU

Marconcini Matteo

3° cl

kg 73

10/12/2006

Crotone

Coppa Italia JU

Giusti Moira

2° cl

kg 48

10/12/2006

Crotone

Coppa Italia JU

Cherici Francesca

2° cl

kg 63

 ANNO 2007

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

04/03/2007

Foligno

Campionati Italiani JU

Cherici Francesca

2° cl

kg 63

21/04/2007

Lecce

Campionati Italiani Under 23

Marconcini Matteo

3° cl

kg 81

22/04/2007

Lecce

Campionati Italiani Under 23

Cherici Francesca

1° cl

kg 63

22/04/2007

Lecce

Campionati Italiani Under 23

Biancucci Angela

3° cl

kg 57

04/11/2007

Monza

Campionati Italiani Assoluti

Giusti Moira

3° cl

kg 48

04/11/2007

Monza

Campionati Italiani Assoluti

Carboni Sandra

3° cl

kg 57

04/11/2007

Monza

Campionati Italiani Assoluti

Cherici Francesca

3° cl

kg 63

08/12/2007

Torino

Coppa Italia JU

Marconcini Matteo

1° cl

kg 81

08/12/2007

Torino

Coppa Italia JU

Cherici Fabio

3° cl

kg 81

09/12/2007

Torino

Coppa Italia JU

Cherici Francesca

1° cl

kg 63

09/12/2007

Torino

Coppa Italia JU

Giusti Moira

2° cl

kg 48

ANNO 2008

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

01/03/2008

Follonica

Campionati Italiani Juniores

Marconcini Matteo

2° cl

kg 81

02/03/2008

Follonica

Campionati Italiani Juniores

Carboni Sandra

2° cl

kg 57

05/04/2008

Ostia

Campionato Italiano ES.B

Mura Stefano

2° cl

kg 60

06/04/2008

Ostia

Campionato Italiano ES.B

Marignani Sara

3° cl

kg 57

31/05/2008

Catania

Campionato Italiano Under 23

Marconcini Matteo

1° cl

kg 81

01/06/2008

Catania

Campionato Italiano Under 23

Carboni Sandra

3° cl

kg 57

01/11/2008

Lanciano

Coppa Italia JU

Cherici Fabio

1° cl

kg 81

02/11/2008

Lanciano

Coppa Italia JU

Giusti Moira

2° cl

kg 48

02/11/2008

Lanciano

Coppa Italia JU

Cherici Francesca

2° cl

kg 70

02/11/2008

Lanciano

Coppa Italia JU

Severi Elisa

3° cl

kg 57

10/11/1008

Spello

Campionati Italiani a Squadre JU-SE

Judo O.K. Arezzo

Femminile:

Giusti Moira

Carboni Sandra

Severi Elisa

Bennati Elisa

Severi Veronica

Cherici Francesca

Ferera Tania (p)

3° cl

ANNO 2009

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

31/10/2009

Eboli

Coppa Italia JU

Cherici Fabio

2° cl

kg 81

01/11/2009

Eboli

Coppa Italia JU

Giusti Moira

3° cl

kg 48

06/12/2009

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Mocci Valentina

3° cl

kg 44

06/12/2009

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Bondi Claudia

3° cl

kg 57

ANNO 2010

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

27/03/2010

Ravenna

Campionato Italiano Assoluto

Cherici Fabio

2° cl

kg 81

14/11/2010

Ostia

Campionato Italiano ES.B

Mocci Valentina

3° cl

kg 48

ANNO 2011

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

13/03/2011

Lignano Sabbiadoro

Campionati Italiani JU

Marignani Sara

3° cl

kg 70

12/11/2011

Ostia

Campionati Italiani ES.B

Marignani Marco

2° cl

kg 55

18/12/2011

Follonica

Campionati Italiani a Squadre

Judo O.K. Arezzo Cadetti femminile:

Mocci Valentina

 Moretti Elena (p)

Bondi Claudia Dell’Uomo Irene Gori Noemi

Geri Eleonora (p)

3° cl

ANNO 2012

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

04/03/2012

Genova

Campionati Italiani JU

Marignani Sara

3° cl

kg 70

17/11/2012

Firenze

Coppa Italia JU

Cherici Fabio

3° cl

kg 81

ANNO 2013

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

18/05/2013

Cassino

Campionati Italiani Universitari

Marignani Francesco

2° cl

kg 90

ANNO 2014

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

31/05/2014

Follonica

Coppa Italia JU

Cherici Fabio

1° cl

kg 81

ANNO 2015

Data

Luogo

Gara

Atleta

Risultato

27-09-2015

Trento

Campionati Italiani a Squadre CA A2

Judo O.K. Arezzo

Maschile:

Muzzi Simone (p)

Marignani Gabriele Buoncompagni Alessandro

Meoni Davide

Buonavita Bruk

Marignani Marco

Vannucci Matteo (p)

3° cl

 

-=[ RITORNA HOMEPAGE ]=-