RISULTATI GARE 2015

11/01/2015 Trofeo Internazionale Eindhoven, Olanda

    CA: 5° kg 73 Marignani Marco: 5 v./2 p. (Squadra Reg.)

         n.c. kg 50 Marignani Gabriele: 1 p. (Squadra Reg.)

17-18/01/2015 Trofeo Macaluso, Calenzano

ES.B: 3° kg 55 Soresi Filippo: 3 v./1 p

        11° kg 55 Treghini Maicol: 1 p.

        10° kg 57 Lombardi Sara: 1 p.

         7° kg 40 Camaiti Ilaria: 2 p.

CA: 3° kg 66 Meoni Davide: 4 v./1 p.

       7° kg 60 Buoncompagni Alessandro: 3 v./2 p.

JU Marroni: 2° kg 81 Buoncompagni Federico: 2 v./1 p.

                       9° kg 73 Geppetti Michele: 1 v./2 p.

FA: 1° kg 26 Grottini Alessandra: 2 v.

RA: 1° kg 48 Lombardi Luca: 3 v.

       1° kg 48 Santini William: 3 v.

       1° kg 30 Parati Aurora: 2 v.

       1° kg 27 Meacci Alberto: 2 v.

       1° kg 27 Fedele Francesco: 2 v.

       3° kg 36 Pazzaglia Angelo: 2 p.

       3° kg 33 Ottonelli Riccardo: 3 p.

       3° kg 30 Bianchini Christian: 2 p.

24-01-2015 Trofeo Internazionale Alpe Adria, Lignano Sabbiadoro

CA: 11° kg 50 Marignani Gabriele: 1 v./2 p.

        17° kg 60 Meoni Davide: 1 p.

        21° kg 66 Buonavita Bruk: 1 p.

        25° kg 73 Marignani Marco: 1 p.

08-02-2015 Trofeo Internazionale Vittorio Veneto, Conegliano

ES.B: 12° kg 55 Soresi Filippo: 1 v./1 p.

           12° kg 55 Treghini Maicol: 1 v./1 p.

CA: 2° kg 50 Marignani Gabriele: 3 v./1 p.

       3° kg 73 Marignani Marco: 4 v./1 p.

     18° kg 60 Meoni Davide: 1 v./2 p.

22-02-2015 Torneo delle Regioni a Squadre CA, Genova

2° kg 60 Meoni Davide: 2 v./2 p. (Squadra Reg.)

01-03-2015 Qualificazione Campionati Italiani CA, Montevarchi

1° kg 50 Marignani Gabriele: 1 v. Q

1° kg 73 Marignani Marco: 3 v. Q

2° kg 60 Meoni Davide: 3 v./1 p. Q

5° kg 60 Buoncompagni Alessandro: 2 v./2 p. Q

7° kg 66 Buonavita Bruk: 2 v./2 p. N.Q.

14/15-03-2015 Torneo Internazionale Giano dell'Umbria, Terni

JU-SE: 10° kg 90 Marignani Francesco: 1 p.

CA: 1° kg 73 Marignani Marco: 5 v.

       3° kg 60 Buoncompagni Alessandro: 3 v./1 p.

       7° kg 55 Marignani Gabriele: 1 v./2 p.

       9° kg 66 Meoni Davide: 2 v./2 p.

ES.B: 1° kg 55 (Verdi) Treghini Maicol: 2 v.

          5° kg 55 (Marr.) Soresi Filippo: 3 v./2 p.

          2° kg 57 Lombardi Sara: 2 v./1 p.

21-03-2015 Campionato Italiano CA, Lido di Ostia

  9° kg 50 Marignani Gabriele: 2 v./2 p.

10° kg 73 Marignani Marco: 2 v./2 p.

34° kg 60 Meoni Davide: 1 v./1 p.

34° kg 60 Buoncompagni Alessandro: 1 v./1 p.

22-03-2015 Memorial Leonardi, Camaiore

ES.B: 1° kg 55 Soresi Filippo: 4 v.

          2° kg 55 Treghini Maicol: 3 v./1 p.

          2° kg 57 Lombardi Sara: 2 v./1 p.

12-04-2015 Trofeo Romagna Judo, Castelbolognese

CA: 2° kg 60 Meoni Davide: 2 v./1 p.

       3° kg 60 Buoncompagni Alessandro: 3 v./1 p.

       3° kg 66 Buonavita Bruk: 1 v./1 p.

       2° kg 73 Marignani Marco: 2 v/1 p.

ES.B: 1° kg 57 Lombardi Sara: 2 v.

          1° kg 55 Soresi Filippo: 2 v.

          2° kg 55 Treghini Maicol: 1 v./1 p.

12-04-2015 Judogiocando, Montevarchi

FA: 1° Giuliani Viola: 2 v.

       1° Gentili Agnese: 2 v.

       1° Zafari Mohamed: 2 v.

RA: 1° Fedele Francesco: 3 v.

        3° Ottonelli Riccardo: 1 v./2 p.

        1° Pazzaglia Angelo: 3 v.

        1° Santini William: 2 v.

        1° Lombardi Luca: 2 v.

19-04-2015 Qualificazione Camp. It. JU, Montevarchi

3° kg 73 Geppetti Michele: 2 v./1 p. n.q.

3° kg 81 Buoncompagni Federico: 1 v./1 p. n.q.

25/26-04-2015 Trofeo Internazionale Cittą di Colombo, Genova

CA: 9° kg 73 Marignani Marco: 3 v./2 p.

     18° kg 60 Meoni Davide: 1 v./1 p.

     33° kg 55 Marignani Gabriele: 1 p.

     34° kg 66 Buonavita Bruk: 1 p.

ES.B: 3° kg 57 Lombardi Sara: 2 v./1 p.

          3° kg 55 Soresi Filippo: 3 v./1 p.

          3° kg 60 Treghini Maicol: 3 v./1 p.

26/04/2015 Trofeo Cittą di Rosignano - Memorial Marta Pelosini, Rosignano

FA: 1° Zafari Mohamed: 2 v.

       1° Grottini Alessandra: 3 v.

RA: 1° Ottonelli Riccardo: 3 v.

        1° Santini William: 3 v.

        1° Lombardi Luca: 3 v.

        2° Meacci Alberto: 2 v./1 p.

        2° Fedele Francesco: 2 v./1 p.

        2° Pazzaglia Angelo: 1 v./1 p.

10-05-2015 Gran Premio Lazio, Monterotondo

ES.B: 3° kg 57 Lombardi Sara: 2 v./1 p.

           5° kg 55 Soresi Filippo: 3 v./2 p.

           9° kg 60 Treghini Maicol: 1 p.

10-05-2015 2° prova Judogiocando, Bientina

BA: 1°  kg 24 Stara Manuele: 2 v.

        1° kg 23,5 Cenni Mattia: 2 v.

        3° kg 17,5 Banelli Leonardo: 1 v./1 p.

FA: 1° kg 24 Giuliani Viola: 2 v.

       1° kg 28,5 Grottini Alessandra: 2 v.

       2° kg 25 Gentili Agnese: 1 v./1 p.

RA: 1° kg 28 Meacci Alberto: 2 v.

       1° kg 39 Pazzaglia Angelo: 2 v.

       1° kg 47 Lombardi Luca: 3 v.

       2° kg 47 Santini William: 2 v./1 p.

       2° kg 34,5 Ottonelli Riccardo: 1 v./1 p.

       2° kg 29 Fedele Francesco: 1 v./1 p.

23-05-2015 Trofeo Busi, Firenze

BA: 1° kg 20 Banelli Leonardo: 2 v.

       1° kg 24 Stara Manuele: 2 v.

       1° kg 25 Cenni Mattia: 2 v.

FA: 1° kg 32 Zafari Mohamed: 3 v.

       3° kg 28 Grottini Alessandra: 2 p.

RA: 1° kg 28 Meacci Alberto: 2 v.

        1° kg 30 Fedele Francesco: 2 v.

        2° kg 46 Lombardi Luca: 2 v./1 p.

     3° kg 46 Santini William: 2 v./1 p.

24-05-2015 Trofeo Busi e Mandela, Firenze

ES.B: 2° kg 57 Lombardi Sara: 2 v./1 p.

           3° kg 60 Treghini Maicol: 3 v./1 p. (Regionale)

           5° kg 55 Soresi Filippo: 3 v./2 p. (Regionale)

CA: 1° kg 73 Marignani Marco: 4 v. (Regionale)

       3° kg 55 Marignani Gabriele: 3 v./1 p. (Regionale)

       5° kg 66 Meoni Davide: 2 v./2 p. (Regionale)

JU-SE Marroni: 5° kg 81 Buoncompagni Federico: 1 v./2 p.

                            9° kg 73 Geppetti Michele: 2 p.

JU-SE Nere: 1° kg 90 Marignani Francesco: 3 v. (Regionale)

                       7° kg 73 Carloni Claudio: 2 p.

06/07-06-2015 Trofeo Giovani Samurai, Osimo

FA: 1° kg 27 Grottini Alessandra: 3 v.

1° kg 33 Zafari Mohamed: 3 v.

RA: 1° kg 27 Meacci Alberto: 3 v.

1° kg 30 Fedele Francesco: 3 v.

1° kg 45 Lombardi Luca: 3 v.

1° kg 45 Santini William: 2 v./1 p.

ES.B Arancio: 3° kg 45 Sposi Giulio: 1 v./1 p.

3° kg 50 Forciniti Mattia: 2 v./1 p.

ES.B Marrone: 1° kg 40 Camaiti Ilaria: 3 v.

1° kg 55 Soresi Filippo: 4 v.

2° kg 57 Lombardi Sara: 1 v./1 p.

2° kg 60 Treghini Maicol: 3 v./1 p.

CA Nere: 1° kg 60 Buoncompagni Alessandro: 4 v.

1° kg 66 Meoni Davide: 3 v.

1° kg 73 Marignani Marco: 4 v.

7° kg 66 Buonavita Bruk: 1 v./2 p.

9° kg 55 Marignani Gabriele: 2 p.

JU-SE Arancio: 5° kg 73 Uberti Dejan: 1 v./2 p.

JU-SE Marrone: 3° kg 81 Buoncompagni Federico: 2 v./1 p.

A.S.D. JUDO O.K. AREZZO seconda nella classifica per societą

27/09/2015 Campionati Italiani a Squadre CA masc. A2, Trento

3° A.S.D. Judo O.K. Arezzo: 5 v./1 p.

  kg 55 Muzzi Simone (Prestito CUS Siena): 1 v./4 p.

kg 60 Marignani Gabriele: 3 v./1 p.

kg 60 Buoncompagni Alessandro: 2 v.

  kg 66 Meoni Davide: 3 v./1 p.

  kg 66 Buonavita Bruk 2 p.

  kg 73 Marignani Marco: 5 v./1 p.

  kg +73 Vannucci Matteo (prestito KDK S. Angelo): 5 v./1 p.

11/10/2015 Trofeo Italia ES.B Emilia Romagna, Modena

7° kg 40 Camaiti Ilaria: 2 v./2 p.

10° kg 63 Lombardi Sara: 2 p.

18° kg 60 Soresi Filippo: 1 v./1 p.

18° kg 60 Treghini Maicol: 1 v./1 p.

17-18/10/2015 Trofeo Internazionale Cittą de l'Aquila, Trofeo Italia ES.B

JU-SE Marroni: 3° kg 81 Buoncompagni Federico: 4 v./1 p.

JU-SE Nere: 2° kg 70 Marignani Sara: 1 v./1 p.

CA: 5° kg 66 Meoni Davide: 4 v./2 p.

     19° kg 66 Buoncompagni Alessandro: 1 p.

     19° kg 66 Buonavita Bruk: 1 p.

ES.B: 3° kg 63 Lombardi Sara: 3 v./1 p.

          9° kg 60 Soresi Filippo: 3 v./2 p.

        10° kg 60 Treghini Maicol: 2 v./1 p.

          9° kg 40 Camaiti Ilaria: 2 p.

18/10/2015 Judogiocando, Matassino

BA: 1° Benigni Jacopo: 2 v.

        1° Stara Manuele: 2 v.

        1° Cenni Mattia: 2 v.

FA: 1° Grottini Alessandra: 2 v.

       2° Dini Samuele: 1 v./1 p.

RA: 1° Santini William: 3 v.

        1° Lombardi Luca: 3 v.

        1° Fedele Francesco: 2 v.

        3° Meacci Alberto: 1 v./2 p.

        3° Parati Aurora: 1 v./2 p.

25/10/2015 Gran Prix JU-SE Eretum, Monterotondo

5° 90 kg Marignani Francesco: 3 v./2 p. (ritiro per infortunio)

01/11/2015 Trofeo Italia ES.B Sankaku, Bergamo

  5° kg 63 Lombardi Sara: 2 v./2 p.

19° kg 60 Treghini Maicol: 1 p.

19° kg 60 Soresi Filippo: 1 p.

07/11/2015 Trofeo Giovanile Montevarchi

BA: 1° Banelli Leonardo: 2 v.

        1° Stara Manuele: 2 v.

        1° Cenni Mattia: 2 v.

        1° Benigni Jacopo: 2 v.

FA: 1° Grottini Alessandra: 3 v.

       2° Giuliani Viola: 1 v./1 p.

       2° Dini Samuele: 1 v./1 p.

RA: 1° Fedele Francesco: 3 v.

        1° Lombardi Luca: 2 v.

        2° Pazzaglia Angelo: 2 v./1 p.

        3° Meacci Alberto: 1 p. (infortunato)

08/11/2015 Coppa Malatesti e Ceracchini, Montevarchi

ES.B: 1° kg 60 Soresi Filippo: 3 v. (Squadra Regionale)

          3° kg 60 Treghini Maicol: 2 v./1 p. (Squadra Regionale)

          3° kg 63 Lombardi Sara

CA: 1° kg 73 Marignani Marco: 4 v. (Squadra Regionale)

        3° kg 66 Meoni Davide: 3 v./1 p. (Squadra Regionale)

        3° kg 60 Marignani Gabriele: 3 v./1 p. (Squadra Regionale)

JU-SE: 1° kg 78 Marignani Sara: 1 v. (Squadra Regionale)

            7° kg 81 Malatesti Yuri: 1 v./2 p.

14/11/2015 Trofeo Bellizzi, Grand Prix CA, Eboli

  2° kg 73 Marignani Marco: 5 v./1 p.

18° kg 60 Marignani Gabriele: 1 v./1 p.

34° kg 66 Meoni Davide: 1 p.

Judogiocando 4° prova - Finale

BA: 1° Banelli Leonardo: 2 v.

        1° Benigni Jacopo: 2 v.

        1° Cenni Mattia: 2 v.

        2° Stara Manuele: 1 v./1 p.

FA: 1° Grottini Alessandra: 2 v.

       2° Dini Samuele: 1 v./1 p.

RA colorate: 1° Fedele Francesco: 2 v.

RA marrone: 1° Lombardi Luca: 2 v.

                         1° Santini William: 2 v.

                         1° Pazzaglia Angelo: 3 v.

Classifica Regionale finale Judogiocando 2015:

BA: 3° Cenni Mattia

        6° Stara

RA cinture colorate: 7° Fedele Francesco

RA fino a marrone: 5° Lombardi Luca

                                    8° Santini William

22/11/2015 Qualificazione Campionati Italiani Assoluti ed ES.B, Montevarchi

Assoluti: kg 70 Marignani Sara Q.D.

ES.B: kg 63 Lombardi Sara Q.D.

          1° kg 60 Soresi Filippo: 3 v. - Q.

          3° kg 60 Treghini Maicol: 1 v./1 p. - N.Q.

22/11/2015 Trofeo Cinture Colorate, Montevarchi

ES.B: 2° kg 50 Forciniti Mattia: 1 v./1 p.

        3° kg 50 Sposi Giulio: 1 v./1 p.

JU-SE: 4° kg 73 Uberti Dejan: 3 p.

28/11/2015 Trofeo "I Poeti del Judo", S. Mariano di Corciano, PG

JU-SE Nere: 1° kg 70 Marignani Sara: 1 v.

JU-SE Marroni: 3° kg 81 Buoncompagni Federico: 3 v./1 p.

CA: 11° kg 66 Meoni Davide: 1 v./1 p.

05-06/12/2015 Campionati Italiani ES.B, Ostia

12° kg 63 Lombardi Sara: 1 v./2 p.

33° kg 60 Soresi Filippo: 1 v./2 p.

13/12/2015 Campionati Italiani Assoluti, Torino

5° kg 70 Marignani Sara: 3 v./2 p. (III Dan)

20/12/2015 Trofeo Internaz. Cittą di Trieste

CA: 1° kg 73 Marignani Marco: 5 v. (Squadra Regionale)

       7° kg 66 Meoni Davide: 3 v./2 p. (Squadra Regionale)

  -=[ TORNA INDIETRO ]=-